Закрыть
Камбоджа
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Страны Азии развивают экотуризм

2011-04-04 10:44:27, Рубрики: Новость дня, экотуризм, Необычные туры
Страны: Китай, Филиппины, Камбоджа
Источник: Travel.ru


Одним из самых популярных направлений на азиатском туристическом рынке на данный момент является эко- и агротуризм. Например, небольшая рыбацкая община на филиппинском острове Палаван (Palawan) за небольшую плату предлагает туристам морские прогулки, в ходе которых можно понаблюдать за дельфинами и морскими черепахами. По словам местных жителей, заработки от этих экскурсий делают жизнь общины существенно стабильней и лучше.



Подобные микро-компании, существующие по всей Азии, дают населению дополнительный финансовый стимул заботиться об окружающей среде и поддерживать растущую индустрию экотуризма, пишет Independent.



Жители поселка Пуэрто-Принсеса (Puerto Princesa), также расположенного на острове Палаван, в 90-е годы прошлого века вовсе отказались от своей непосредственной работы - рыбалки, и начали развивать туризм в регионе. Промысловые лодки были переделаны в прогулочные, что позволило бывшим рыбакам отвозить туристов в самые потаенные места острова.



С 1992 года в Пуэрто-Принсеса были запрещены лесозаготовки и строительство заводов. И с тех пор количество туристов в регионе росло. Если в 1992 году его посетили всего 12 тысяч туристов, то в 2010 их было уже 425 тысяч. А после того, как журнал National Geographic назвал Палаван в числе других 20 направлений, которые стоит посетить в 2011 году, местные власти ожидают еще больше гостей.



Представители этнической группы цян (Qiang), живущие в горах на юго-западе Китая, зарабатывают тем, что продают туристам блюда, приготовленные из органических продуктов. А в Индонезии деньги, полученные от туристов, проживающих в эко-гостиницах на территории дождевых лесов, идут на защиту исчезающего вида орангутангов.



Правительства азиатских стран и представители местных туристических сообществ особенно поддерживают экологический туризм. Камбоджа, например, стала первым государством Юго-Восточной Азии, подписавшим соглашение с советом Global Sustainable Tourism, согласно которому все большее внимание властей будет уделено именно этому виду туризма.




Страницы: [1]



Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:

  • Новая экскурсия в Камбодже - о крахе "красных кхмеров"
  • Россия построит в Камбодже «Змеиный остров»
  • Страны Азии развивают экотуризм
  • Туристам предлагают незабываемый круиз по реке Меконг
  • Туристы полюбили Индокитай
  • Достопримечательности Баттамбанги
  • Путешественник Киплюкс проедет на велосипеде по Юго-Восточной Азии
  • Камбоджа. 3 года спустя
  • Мьянма, Вьетнам, Лаос и Камбоджа объединились в одно направление
  • В Камбодже туристы начали ловить себе на обед тарантулов
  • ** Примечание.


    +7